您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

社保卡

信件编号: 20201022001 来信时间: 2020-10-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 熊****
内容: 请问下首次领社保卡在哪里能办理?去了徽商银行说办不了。所以是去银行就能办理还是需要去所在的社保局
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-10-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 现办理社保卡需本人携带身份证原件到指定银行网点办理。具体网点:建设银行(湖东路支行、明都财富广场、佳山支行、团结广场支行、向山支行、金家庄支行)、中国银行(马鞍山分行、重阳路支行、湖南路支行、马钢支行、解放路支行)、农商银行(团结广场支行)、工商银行(团结广场支行、花山支行、城建支行、西湖花园支行、马钢支行、佳山支行、花园路支行)、农业银行(佳山支行)、徽商银行(湖南路支行)、邮储银行(马鞍山分行、碧云天支行、国际华城支行)。办理部门:社保卡部门,联系人:冯晔,联系电话:0555-2354690。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意