您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

骏马工程

信件编号: 20201020002 来信时间: 2020-10-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 我是2019年7月1日在马鞍山一家企业入职的,由于个人原因在2019年没有申报骏马工程,请问我今年还可以申报吗?
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-10-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我市实施青年人才引进“骏马”工程,申请人须与我市企业签订三年以上劳动合同并缴纳社保,并在人才引进一年内申报,逾期不予受理。如有未尽事宜,您可电话联系市人社局专技科,联系电话:2366835。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意