您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

骏马工程

信件编号: 20201016003 来信时间: 2020-10-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 您好,我想问一下因为马上准备和单位签合同了,单位只能先签一年的劳动合同,还可以申请骏马工程计划嘛?
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-10-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!“骏马工程”的申报对象为在我市自主创业或就业的大学毕业生、引进的中青年高级工及相应层次技能人才,并与用人单位签订3年以上劳动合同,参加社会保险。如有未尽事宜,您可电话联系市人社局专技科,联系电话:2366835。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意