您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

医疗保险因为疫情无法报销

信件编号: 20201014001 来信时间: 2020-10-14
信件类型: 其他 姓名: 朱****
内容: 我是安徽工业大学的19级学生,在19年9月13至9月18号回家做阑尾炎手术,当时说1月底报销截止,我于1月20号从家坐火车专程来马鞍山报销医药费,手续齐全,办事人员说还需要一个请假条,但是因为学校没有老师无法拿到当初的请假条,办事人员又说可以开学再去报销。我便回去了,但是回去之后疫情爆发,回来已经是20年9月,来报销办事人员说这个是去年的,来的太晚,需要写申请等两个星期左右,现在接近一个月了,还是没有等到所谓的电话。为了报销一点医药费,我还倒贴了来回车费。一分钱也没报销到,那这个保险买的有何意义呢。
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-10-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!医保报销相关职能已划转至市医疗保障局,您可拨打市医保中心办公室电话2354117咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意