您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

职称评审

信件编号: 20201012005 来信时间: 2020-10-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 曾****
内容: 本人申报2020年工程系列初级职称,想问一下在专业技术职务任职资格评审表中,县业务主管部门、县人社部门、市业务主管部门、市人社局,需要在这些单位盖章,具体指哪些单位,本人单位在经开区。这些都是需要自己一个个大跑去盖章吗?
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-10-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!工程系列的县主管部门为县经信局,市业务主管部门为市经信局,县人社部门为县人社局,您需要自己准备好材料然后去相关部门盖章。如有未尽事宜,您可电话联系市人社局专技科,联系电话:2366835。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意