您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

骏马

信件编号: 20200716002 来信时间: 2020-07-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 我是2019年马鞍山市青年人才引进“骏马”工程人选(第一批)公示的人员,请问第二年的补助金什么时候发到个人手中?
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-07-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局已书面通知市财政局兑现第二笔补贴资金,因市财政局要求上人才工作领导小组会议审议后兑现,目前我局正在候会中,待人才工作领导小组会议审议通过后由市财政局发放。答复科室:市人社局专技科,联系电话:2366835。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意