您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

高技能人才引进补助

信件编号: 20200710003 来信时间: 2020-07-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 钟****
内容: 高技能人才补贴政策是从2018年后一直都有的吗? 是怎么申报? 2018年以前引进的可以申报吗? 补贴是以什么形式下发的?
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 《关于聚力打造人才高地 推进创新驱动发展的实施意见》2018年出台后,适用范围为2018年1月1日以后来马就业创业的人才,2019年又进行了修订,适用范围为2019年1月1日以后来马就业创业的人才,引进人才需在人才引进一年内参与申报。因此,2018年以前引进至我市就业创业的人才不在申报范围内。答复科室:市人社局专技科,联系电话:0555-2366835。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意