您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

专业技术人员继续教育学分问题的咨询

信件编号: 20200705001 来信时间: 2020-07-05
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 领导您好!我是当涂县乡镇卫生院的一名专业技术人员,2017年09月至2020年6月,在芜湖市中医院参加为期3年的《安徽省住院医师规范化培训》项目,同时按培训项目文件要求,我的医师资格证 注册地址变更至芜湖市卫生和计划生育委员会。 2017和2018年的 公需科目,我在芜湖市人力资源和社会保障局举办的公需科培训,网络学习,考试合格并登记; 2019和2020年的公需科目,我在当涂县,人力资源和社会保障局举办的公需科培训,网络学习,考试合格并登记; 目前,我所咨询的问题就是: 2020年底,我回到当涂县原单位上班,聘用中级职称(2017年已通过考试并取得主治医师资格证书)时,2017年~2020年期间,我在芜湖市和当涂县两地人社局举办的公需科学习合格证明,能不能作为中级职称评聘的依据? 谢谢
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-07-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!现就您咨询的问题答复如下:一是我市不接受未在市人社局备案的培训机构进行的培训学习,二是继续教育公需科目一个聘期内只能补学一期。如有其它未尽事宜,您可电话咨询市人社局专技科,咨询电话:2366835。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意