您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于技业技能提升补贴的问题

信件编号: 20200625002 来信时间: 2020-06-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 马鞍山关于技业技能提升,有五级四级三级,请问2020年获得二级/技师证享受职业技能提升补贴吗?
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《马鞍山市职业技能提升行动实施细则(2019-2021年)》(马就办〔2019〕4号)规定,取得技师证书可按3500元申请技能提升培训补贴。经电话和您本人联系,您所取得的技师证书为马钢公司组织的在岗职工技能提升培训(企业技能人才内部评价)后所颁发。马钢公司已按政策规定申报了职业技能培训补贴,因此您不能再重复申报,特向您说明。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意