您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

2018年第一批“骏马”工程人才第二笔补贴发放事宜

信件编号: 20200623002 来信时间: 2020-06-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 曾****
内容: 您好!我是2018年“骏马”工程第一批名单人员,第一笔人才补贴于2019年4月份到账,按照政策规定,2020年4月可以拿到第二笔补贴。但截至目前没有任何补贴下发的消息。我之前也多次打电话给到相关部门,但没有收到确切的补贴下发回复。特写信咨询,希望得到相关部门有关补贴下发的确切日期,万分感谢!
回复单位: 市人社局  
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据“骏马”工程奖补资金发放流程规定,经开区申报人奖补资金发放流程为市人社局书面通知市财政局兑现奖补资金,市财政局将资金拨付至各区财政局,各区人社局、财政局将奖补资金发放给申报人。我局已书面通知市财政局兑现2018年第一批认定人员第二笔奖补资金,后续还需要一定拨付时间,烦请您耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意